2018
Октябрь

Первенство по плаванию среди постоянного состава Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

8 октября в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводилось личное первенство по плаванию среди постоянного состава Университета.

Мужчинам и женщинам предстояло преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем. В результате упорной борьбы, опередив ближайших конкурентов на финальном рубеже, победителем заплыва среди мужчин в группе до 30 лет стал Алексей Титарев (факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции). Второе место занял Алексей Кочкин (управление учебно-методической работы), третье – Александр Рузин (Московский областной филиал).

В группе от 30 до 40 лет победил Андрей Милин (кафедра уголовного права), вторым стал Константин Щёлоков (кафедра философии), третьим – Павел Храмов (Московский областной филиал).

Первое и второе места в группе от 40 до 50 лет между собой разделили Владислав Шпичко (кафедра специальной тактики) и Михаил Афанасьев (международно-правовой факультет). Третье место занял Андрей Ермолов (кафедра огневой подготовки).

Участники возрастной группы 50 лет и старше заняли турнирную таблицу следующим образом: 1 место – Валерий Комаров (кафедра деятельности органов внутренних дел в особых условиях), 2 место – Андрей Нестеров (кафедра огневой подготовки), 3 место – Евгений Хазов (кафедра конституционного и муниципального права).

Не менее интересными стали и заплывы представительниц прекрасного пола. В первенстве среди возрастной группы до 30 лет первое место заняла Александра Голенкова (управление учебно-методической работы), 2 место – Евгения Шабанова (управление по работе с личным составом), 3 место – Анастасия Николаева (институт психологии служебной деятельности органов внутренних дел).

В группе от 30 до 40 лет первой к финишу пришла Алла Васечко (кафедра философии), второй – Ирина Агуреева (факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности).

Победу в группе от 40 лет и более одержала Ольга Лайчук (международно-правовой факультет), второе и третье места заняли Ольга Небылица (кафедра философии) и Галина Акимова (кафедра специальной тактики).

Первый заместитель начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции О.В. Зиборов вручил победителям и призёрам медали и дипломы.

Университет гордится своими чемпионами и желает им покорения новых спортивных высот!