7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Первенство по плаванию среди постоянного состава Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

9 октября в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось личное первенство по плаванию среди постоянного состава Университета.

Мужчинам и женщинам предстояло преодолеть дистанцию 50 м вольным стилем. В результате упорной борьбы, опередив ближайших конкурентов на финальном рубеже, победителем заплыва среди мужчин в группе до 30 лет стал лейтенант полиции Павел Большаков (институт судебной экспертизы). Второе место занял старший лейтенант полиции Алексей Титарев (факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции), третье – лейтенант полиции Владимир Ворожейкин (факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции).

В группе от 30 до 40 лет победил майор полиции Павел Храмков (Московский областной филиал), вторым стал подполковник полиции Константин Щёлоков (кафедра философии), третьим – подполковник полиции Иван Еремин (комендантский отдел).

Первым в группе от 40 до 50 лет стал Владислав Шпичко (кафедра специальной тактики). Вторым – подполковник полиции Станислав Середа (Московский областной филиал). Третье место занял полковник полиции Михаил Афанасьев (международно-правовой факультет).

В возрастной группы 50 лет и старше абсолютным победителем стал Юрий Охотников (кафедра психологии).

Не менее интересными стали и заплывы представительниц прекрасного пола. В первенстве среди возрастной группы до 30 лет первое место заняла старший лейтенант полиции Александра Голенкова (управление учебно-методической работы), второе место – старший лейтенант полиции Екатерина Панкратова (международно-правовой факультет), третье место – старший лейтенант полиции Анна Денисова (международно-правовой факультет).

В группе от 30 до 40 лет первой к финишу пришла подполковник полиции Алла Васечко (кафедра философии), второй – майор полиции Екатерина Новоселова (институт судебной экспертизы).

Победу в группе от 40 лет и более одержала майор полиции Светлана Ростовская (управление по работе с личным составом), второе место заняла подполковник полиции Елена Лукина (управление учебно-методической работы) и третьей стала подполковник полиции Галина Акимова (кафедра специальной тактики).

В торжественной обстановке начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко поздравил участников соревнований и вручил победителям и призёрам медали и дипломы.

Университет гордится своими чемпионами и желает им покорения новых спортивных высот!